首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2016/5/13 16:41:20
  • 投诉待受理
    2016/5/13 16:41:20
  • 投诉已受理
    2016/5/19 10:15:38
  • 投诉已办结
    2016/5/19 10:15:56
投诉人信息
真实姓名: 姬** 联系电话: 186********
被投诉人信息
经营者名称: 中国联通 经营地点: 营口市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 首先感谢您在百忙中浏览我的投诉,情况是这样的,实在让人气愤! 我在2016年3月收到中国联通的短信说回复即可办理每个月返还18元话费的业务,我很高兴,因为之前的套餐3月底要到期了,正在考虑是否要换个套餐。于是,我联系了10010,客服告诉我,确实有这样的活动,并不是诈骗短信。 于是,我在3月底回复了短信办理这个每个月返还18元话费的业务,10010客服告诉我这个业务将在4月生效,可是4月份并没有按照当初的约定返还18元话费,我很着急,又在4月份拨打了10010询问,答复让我很不满意,客服说这个话费可能在4月底返还。可是,4月底也没有返还。 5月初,我再次询问10010,客服告诉我是她们系统不匹配造成的,将在5月13日之前将返还本该4月份就该返还的,以及5月份应该返还的话费,共计36元。目前,没有任何话费返还给我。我去了联通营业厅,这里给我查询的结果更让我气愤,说要等6月1日才开始返还! 10010是中国联通的客服电话,不是江湖骗子电话,怎么能一而再,再而三地欺骗客户?现在是法制社会,这样毫无诚信的商家真该早关门早好!
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 中国联通毫无诚信
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 营口市消费者协会 受理时间: 2016/5/19 10:15:38
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/5/19 10:15:38]:联通公司已为消费者返还话费,消费者表示满意。
[2016/5/16 16:44:20]:已看到,正在处理中。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证