首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2016/5/13 7:31:20
  • 投诉待受理
    2016/5/13 7:31:20
  • 投诉已受理
    2016/5/16 13:56:23
  • 投诉已办结
    2016/5/16 13:56:26
投诉人信息
真实姓名: 艾** 联系电话: 159********
被投诉人信息
经营者名称: 通达汽车销售 经营地点: 沈阳市,铁西区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 我于2016年4月27日在辽宁通达公司购买斯柯达野帝汽车,在提车后的第二天早上在启动发动机之后怠速状态出现‘杠杠杠杠杠’的异响,异响在发动机启动后一分钟之后逐渐变小至消失,每天早上启动发动机都会出现这样的异响,之前没开过涡轮增压的的车,以为是正常的声音,但是几天后和别人的车(和我的车是同年同款)一对比,别人的车没有我车这样的发动机异响,这时我才意识到我车的发动机是有问题的,于是去4s店售后检查车辆,检查后给出的结果是发动机确实有问题,并且上报给斯柯达厂家,厂家给的意见是拆解发动机,我不同意,我认为辽宁通达公司故意把有质量问题的车销售给我,我的要求是换车,希望能得到消费维权网的帮助,谢谢
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 通达公司故意把有问题的汽车销售给我
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市铁西区消费者协会 受理时间: 2016/5/16 13:56:23
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/5/16 13:56:23]:经铁西区市场监督管理局霁虹市场所管理人员与消费者联系其表示不再希望调解,表示撤诉,将会通过法律途径进行维权。
[2016/5/13 10:39:09]:投诉已收到,正在处理中。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证