首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2016/5/12 15:05:08
  • 投诉待受理
    2016/5/12 15:05:08
  • 投诉已受理
    2016/5/20 10:04:32
  • 投诉已办结
投诉人信息
真实姓名: 于** 联系电话: 139********
被投诉人信息
经营者名称: 中国移动 经营地点: 抚顺市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 本人于2016年5月2日同父母回抚顺,在抚顺市公园营业厅办理了换卡业务(因收到短信到抚顺所有营业厅,不换号免费升级大容量手机卡。换卡即送您2.4G省内流量及一桶豆油或50元话费!5月15日前有效)。但实际的情况却是到店升级后告诉因系统原因无法办理礼品领赠业务。当时,让工作人员找了当天负责人:DX0201。给出的回复是活动是市里的活动,而系统是省里的系统问题。这不是诚信问题吗,你们搞活动,却没有活动配套,这不是明晃晃的欺诈吗,忽悠我们到店,是想提升你们的到访率吗?你们说的用心沟通就是这么玩我们这些移动的老客户吗?对此,特申请政府部门为我们消费者主持公道,对移动这种欺骗性行为予以公平公正的处理,还诚信于民,谢谢,
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 抚顺移动投诉
受理情况
受理结果: 已受理
受理单位: 抚顺市消费者协会 受理时间: 2016/5/20 10:04:32
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/5/20 10:04:32]:经了解,消费者已经到工商机关和工信部投诉,根据消费者协会受理消费者投诉工作导则第十七条十一款规定,法院、仲裁机构或有关行政部门已经受理的,消费者协会可以不予受理。
[2016/5/16 9:20:57]:抚顺消协已经受理
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证