首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2016/5/12 13:58:46
  • 投诉待受理
    2016/5/12 13:58:46
  • 投诉已受理
    2016/6/16 11:16:20
  • 投诉已办结
    2016/6/16 11:16:52
投诉人信息
真实姓名: 代** 联系电话: 159********
被投诉人信息
经营者名称: 京东商城 经营地点: 沈阳市,浑南区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 2016-04-13 在京东购买该手机 电话给我父亲买的 接听电话之后挂断电话就有提示音,由于个人问题错过了退货时间,要求换货京东已屏幕有划痕为理由不给予换货(心想不换就换了 能修好就行),第一次刷机处理之后拿回来使用还是有提示音,差不多一分钟一声,跟客服沟通好几次给出的理由就是鉴定合格没有问题;如有疑问可以找当地的售后去鉴定,第二次维修京东售后给我的回复是测试当中没有发现问题,我真是服了 。我钻石会员买那么多次东西良好的信用难道消费者吃饱了撑的, 更可气的京东有一位客服居然告诉我这响声是功能,谁家手机自己在那响能叫功能。两方检测对于商品都没能检测出问题。 如果我外观保持的好 给我换货了 这手机还不一定落到哪个消费者手里,觉得跟花假币也没有什么区别。当初买东西的时候看评论也有人发生这种现象 当时没当回事 觉得是个案 或者就是他的手机给换了 然后又到了我的手里 。商品订单号:15343335315
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 对处理结果有疑议
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 辽宁消费维权网 受理时间: 2016/6/16 11:16:20
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/6/16 11:16:20]:京东客服回复本网称,已告知客户该手机可以维修,因超出退换货时间所以无法退换。供应商反馈已经为客户维修了该手机故障。
[2016/5/27 10:56:45]:建设到分管辖区消费者协会处理。
[2016/5/27 9:43:17]:转到分管辖区消费者协会处理。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证