首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2016/5/6 12:50:20
  • 投诉待受理
    2016/5/6 12:50:20
  • 投诉已受理
    2016/5/13 10:45:55
  • 投诉已办结
    2016/5/13 10:45:59
投诉人信息
真实姓名: 王** 联系电话: 135********
被投诉人信息
经营者名称: 万达广场 经营地点: 沈阳市,铁西区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 万达旗下的大歌星KTV倒闭,会员卡内余额约600元,致电万达客服,答复旗下的这个品牌已经在工商局注销,无法退款。据说2015年7月闭店时登报声明过,但我们普通消费者不可能时时关注商家的经营动向。要求全额返还卡内余额。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 万达旗下的大歌星KTV倒闭,会员卡内余额约不给退
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市铁西区消费者协会 受理时间: 2016/5/13 10:45:55
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/5/13 10:45:55]:铁西区市场监督管理局兴华市场所管理人员现场查看或与诉求人电话沟通了解到的情况:该企业注册名称:沈阳大歌星餐饮娱乐有限公司,注册号:210106000059578。兴华市场所于5月10日进行了现场调查,经查,万达大歌星已经停止营业。经与万达广场经营部经理介绍,该公司目前正处于清算当中,下一步准备登记注销。该公司于2015年11月成立了清算小组,并于2015年11月12日在时代商报刊登了企业注销公告,通知债权人自登报之日起45日内来本公司申请债权,予以清算。该消费者在有效时间内未来清算小组进行登记。故此,万达公司不负责对该消费者诉求的受理。根据《公司法》186条规定,该公司登报告知符合该法条规定,兴华市场所对消费者提出的诉求无法予以支持。建议消费者走法律程序进一步维权。留下相关业务科室的电话。25403972-8810王艇。2016年2月17日(具体回访日期) 我们已经通过电话地向您反馈了信息,并做了详细的解释和说明,您对我们的办理工作表示理解。
[2016/5/9 11:18:46]:投诉已收到,正在处理中。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证