首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2013/1/27 13:43:47
  • 投诉待受理
    2013/1/27 13:43:47
  • 投诉已受理
    2012/2/5 15:52:37
  • 投诉已办结
投诉人信息
真实姓名: 吴** 联系电话: 150********
被投诉人信息
经营者名称: 朝阳市兴隆大家庭 经营地点: 朝阳市,,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 2012年12月6日.我在朝阳市兴隆大家庭购买了美度手表. 佩戴后14天明显退色.由于年底工作较忙.我在购买后的第16天下午3点去兴隆去找负责人商讨. 与我商讨是售后客服经理和钟表部经理.而商家的员工都是经过培训的.无论我说什么拒绝给我退换货. 总是简述他们的宗旨与售后观点! 总之一点说法也没有.持续2个小时.我只好无奈的回家! 朝阳的315我咨询出的内容:只能和兴隆客服商议.如果他们不给你退换你也只能认倒霉.说是表类商品都是这样! 不过按常理你购买的时间这么短和店商好好商议应该可以给您退换的.别的什么也没说了! 我投诉到这里也只是最后希望了. 谁挣点钱都不容易.我花1万多块钱买的手表居然佩戴14天掉色.而且店商也拒绝给予退换. 无任何说法! 后来我也想过找当地电视台新闻媒体介入.电视台的朋友和我说的内幕更是让我心凉. 说兴隆落户朝阳市是政府求店商来的.所以朝阳市政府不允许报道兴隆任何负面影响的新闻. 说兴隆大家庭在朝阳市是纳税大户! 如果辽宁省维权网也不能予以维护消费者权益.那我也只能用自己的力量去兴隆维护我的权益! 我要求兴隆大家庭无条件退表与其款项!
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 兴隆大家庭-美度手表退色(图)
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 辽宁消费维权网 受理时间: 2012/2/5 15:52:37
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2012/2/5 15:52:37]:兴隆大家庭:已为用户办理退货,并全额返还购物款项。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证