首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2016/5/6 0:19:28
  • 投诉待受理
    2016/5/6 0:19:28
  • 投诉已受理
    2016/5/19 10:51:30
  • 投诉已办结
    2016/5/19 10:51:33
投诉人信息
真实姓名: 杨** 联系电话: 181********
被投诉人信息
经营者名称: 中国移动 经营地点: 沈阳市,铁西区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 2016年4月28号我给微信充值500元,因我个人过失,在用微信充值时错充到了我的手机里,发现后致电10086与客服反映情况,客服同意将我反映的问题,作记录反映给后台领导,于48小时内由后台给我答复。2016年4月29号处理中心工作人员告诉我个人无法调账,只能联系微信相关网站,通过第三方自己的投诉渠道解决,也就是只能联系微信支付处理解决。2016年4月29日我通过微《信手机充值》投诉解决此事。当天就有了回复已经处理,提交运营商尝试退款。可是不得人意,处理结果是:“亲爱的用户您好,经核实,你的充值未成功,系统已为您转入退款;倘若充值成功后,交易就已经完成,将无法给您输退款”。因为移动话费充值是及时到账的,我只好再找移动,可是后台处理中心的工作人员告诉我第三方充值是无法调账的。移动公司有点太霸道了,告诉我调账只能找第三方,第三方提出退款,又告诉我第三方是无法调账,真是自相矛盾。所以求助辽宁消纳维权网,投诉辽宁移动调账,退回话费。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 辽宁移动客服拖词不给退款
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 辽宁消费维权网 受理时间: 2016/5/19 10:51:30
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/5/19 10:51:30]:移动回复本网:经查,客户申诉问题涉及被充值号码为13700042584。经核实,号码13700042584于2016年4月8日成功充值500元话费,现因客户通过第三方网站为移动号码进行充值,非移动公司业务,我公司无法返销充值。回复客户,将上述查证情况向客户说明,另告知客户第三方网站均有自己的投诉受理通道,建议客户自行通过与第三方网站联系解决,如需企业提供相应帮助,可随时致电移动公司,经耐心解释,客户对此表示理解。
[2016/5/19 9:51:01]:本网已关注,请消费者留意后续反馈结果。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证