首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2016/5/5 15:40:32
  • 投诉待受理
    2016/5/5 15:40:32
  • 投诉已受理
    2016/5/19 12:02:08
  • 投诉已办结
    2016/5/19 12:02:16
投诉人信息
真实姓名: 李** 联系电话: 139********
被投诉人信息
经营者名称: 星光羽毛球馆 经营地点: 阜新市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 本人于2016年3月3日左右在星光羽毛球馆办理了一张2500元有效期6个月的羽毛球卡。在2016年4月24日左右和好友准备再次去玩的时候发现羽毛球馆已停业。前去前台准备办理退卡业务,被工作人员告知,羽毛球卡只能给换成游泳卡。不退款。多次沟通未果。希望联系该领导时,当时的工作人员表示领导不在,领导出门,领导没有联系方式等种种不适当理由推辞。最后将我撵出该店,告诉我乐意去哪告去哪告。 该店未贴任何告示的情况下把羽毛球馆关闭,还未有我们消费者的解决方案。羽毛球卡要么变成游泳卡,要么作废。这不是典型的欺骗消费者,霸权经营嘛!跟我一样打球的有很多人。 望调查处理这样的商家
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 阜新星光羽毛球馆欺骗消费者
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 阜新市消协 受理时间: 2016/5/19 12:02:08
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/5/19 12:02:08]:消费者是先打的消协投诉电话,消协已经与商家进行了沟通,商家答应已现金的方式退还消费者的羽毛球卡,而在这期间消费者又来到网站投诉。目前,消费者已经得到了商家的全额退款,并表示满意。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证