首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2013/7/19 15:41:27
  • 投诉待受理
    2013/7/19 15:41:27
  • 投诉已受理
    2013/7/24 9:38:26
  • 投诉已办结
投诉人信息
真实姓名: 祝** 联系电话: 138********
被投诉人信息
经营者名称: 苏宁电器中街店 经营地点: 沈阳市,大东区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 本人于2013年3月16日,在苏宁电器中街店购买一台TCL彩电(L55F3390A-3D),于7月14日预约安装(购买前咨询允许延期安装),安装时发现商品掉漆,存在质量问题,15日TCL厂家进行了检验,承认存在质量问题,并出具鉴定单,由于商品已打包封存,因此不能提供照片。
但19日经与苏宁电器沟通(之前有过初步接触、协商),对方只愿意按照原价退货,并由于该款电视停产不能换货,对此本人不能接受,理由如下:
第一,我出现退货、换货情况是由于苏宁电器提供了质量不合格商品导致,非本人意愿,每次到店均需要请假、坐车,浪费我大量时间,对方居然毫无愧疚,认为商品出现问题是正常现象,消费者多跑几次也是正常的,不光不愿意赔偿,甚至连消费者因他的质量问题而去找他的费用也不愿报销。
第二,我购买的商品目前已经下线,商家并未及时通知我进行安装,因为苏宁的流程是在购买时,告诉顾客请安装人员拆包,发现问题可出具鉴定单,之后我电话咨询400客服可否先送货延期安装,得到的回答是可以,我按照苏宁自己提供的流程安装,但发现问题时却被告知缺货,非本人违反其规定。
第三,国家目前已取消电器节能补贴,我们退货后再购买新产品根本不能享受低价位,造成的损失在400元以上。
第四,我是在其店内搞促销活动时购买的,目前各个电器店根本没有相应促销活动,只能花高价购买同等级电视。
因此,本人申请退款并赔偿本人经济损失2000元,如不能,也可更换为同级别电视,各项硬件质量和数据不低于原始购买电视,但本人不能加钱购买。本人依据消法第三十五条提出申请,请贵单位帮助解决。

 第三十五条 消费者在购买、使用商品时,其合法权益受到损害的,可以向销售者要求赔偿。销售者赔偿后,属于生产者的责任或者属于向销售者提供商品的其他销售者的责任的,销售者有权向生产者或者其他销售者追偿。

辽宁消费维权网首页:http://xiaofei.nen.com.cn
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 在苏宁购质量不合格电视申请退货并补偿
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市消费者协会 受理时间: 2013/7/24 9:38:26
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2013/7/24 9:38:26]:经协调,苏宁同意为消费者办理退货,消费者满意。
[2013/7/23 8:43:41]:收到,正在调查中。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证