首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2016/4/28 14:50:44
  • 投诉待受理
    2016/4/28 14:50:44
  • 投诉已受理
    2016/5/4 10:23:59
  • 投诉已办结
    2016/5/4 10:24:02
投诉人信息
真实姓名: 步** 联系电话: 159********
被投诉人信息
经营者名称: 东辰汽车销售 经营地点: 沈阳市,经济技术开发区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 2016年3月20日再沈阳经济技术开发区沈辽西路118号的辽宁东辰汽车销售服务有限公司东风日产4S店购买了一辆轩逸经典车,当时销售人员说合格证在大东那边的店所以不能给需要等待,一开始说25个工作日内给合格证,后期一直无人电话联系下合格证,打电话咨询承若了下合格证的日期,结果到了时间一拖再拖,先后给了三个日期,最后都说下不来让继续等,也给不了具体的时间,导致车辆无法上牌照,无法上道行驶,严重影响了日常的生活,消费者的权益遭到了威胁,而且买车至今只给了发票并没有给合同。备用钥匙也没有给。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 购车不给合格证,一拖再拖
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 铁西市场监督管理局(开发区) 受理时间: 2016/5/4 10:23:59
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/5/4 10:23:59]: 经调解,4S店答应5月12日将汽车合格证交付消费者,消费者表示满意。
[2016/4/29 9:30:26]: 投诉已受理 正在处理中
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证