首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2016/4/21 21:45:53
  • 投诉待受理
    2016/4/21 21:45:53
  • 投诉已受理
    2016/4/27 9:57:36
  • 投诉已办结
    2016/4/27 13:47:00
投诉人信息
真实姓名: 王** 联系电话: 151********
被投诉人信息
经营者名称: 三合雪佛兰汽车 经营地点: 锦州市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 锦州三合雪佛兰汽车和义县鼎盛汽车公司是合作关系,于2015年10月10日和11日在义县举行车展,我在11号定了车,13号去锦州三合雪佛兰汽车取的车。说合格证3到7天给,当时车款交予义县鼎盛汽车。一直给我打临牌开了3次,期间我打电话问锦州三合雪佛兰经理合格证事宜,他说不关他事,去找鼎盛要,你放车不收钱导致我现在都没有合格证,无法上路,给我生活造成严重影响,现在鼎盛老板跑了,可合格证还在锦州三合雪佛兰,我说锦州三合雪佛兰有重大责任,必须由锦州三合雪佛兰给我合格证。锦州三合雪佛兰现在经理还说要合格证再掏3万5,不知道这是啥钱,你们车展放义县卖车导致我无法上路还管我要钱。请帮我解决一下。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 不给合格证和发票
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 锦州义县消协 受理时间: 2016/4/27 9:57:36
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/4/27 9:57:36]:王晓丽:你好!由于您已在义县相关行政部门投诉,并且行政部门已经受理调查此事。按照“消费者协会受理消费者投诉工作导则”第十七条消费者协会对下列情况投诉可以不予受理:(十)“法院、仲裁机构或有关行政部门已经受理的”之规定。不予受理。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证