首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2013/7/11 16:25:54
  • 投诉待受理
    2013/7/11 16:25:54
  • 投诉已受理
    2013/7/18 8:58:02
  • 投诉已办结
投诉人信息
真实姓名: 王** 联系电话: 134********
被投诉人信息
经营者名称: 中国移动 经营地点: 沈阳市,和平区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 尊敬的领导,您好!我于2013年5月10日在辽宁移动官方网站-辽宁移动网上商城(是辽宁移动主页上的官方网上商城),办理了预存话费送手机,5.10当天就在辽宁移动网上商城存款799元,其中购机款是50元,749元是预存话费,如果办理成功即返给手机29元,并将在之后的24个月每月返给我30元,所返话费的手机号为13478164319,购买机型是天语T6. 5.13移动公司只把手机寄给我了,但是到目前为止还没有返给我任何话费,如果是在实体店的移动营业大厅办理预存话费送手机当天或次日就可以返还话费,可是在辽宁移动网上商城办理了两个月,还没有返给我任何话费,而且返还话费的活动根本没有办理上!!!在这两个月里,我给10086打了数十次电话,并给辽宁移动质量电话打了十几次投诉电话,可是他们一直让我等,我又等了半个月,可还是没有给我办理返还话费的业务!!这一行为违背了我和他们签定的协议---返还话费的承诺,我希望相关部门,能帮帮我,解决这个问题,将话费按月返还给我!在此表示感谢!
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 辽宁移动没有给我办理上返还话费的业务
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市消费者协会 受理时间: 2013/7/18 8:58:02
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2013/7/18 8:58:02]:经与移动公司沈阳分公司协调,分公司表示已将消费者反映的事项上报省公司,等待省公司为消费者办理套餐服务。
[2013/7/12 9:03:02]:收到,正在调查中。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证