首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2016/4/19 16:07:21
  • 投诉待受理
    2016/4/19 16:07:21
  • 投诉已受理
    2016/4/29 11:03:55
  • 投诉已办结
    2016/4/29 11:04:00
投诉人信息
真实姓名: 宋** 联系电话: 130********
被投诉人信息
经营者名称: 中国联通 经营地点: 沈阳市,皇姑区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 我在今年春节期间,参加了辽宁联通网上营业厅举办的砸金蛋活动,获得了一张4G卡含100元话费(活动没有任何说明有套餐绑定),但是到今年3月中旬,被告知你的卡必须办理54元的套餐,下月我还得缴费,我问联通话务员办活动时是不是没有说明必须绑定54元的套餐,他说是,我说中奖钱应该属于我,应该由我自由支配套餐,我多次打联通投诉电话要求更改套餐,我说你给我更改8元的就可以,可经过多次沟通,结果就是54元套餐,爱用不用,我对这个结果很不满意,这就是典型的强买强卖以中奖名义套购欺诈行为。 希望能够明察解决。 注:从砸蛋活动中奖开始到现在打了40多次电话取要所获奖品(100元4G卡)未果,现上传其中一次通话录音。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 以中奖名义套购欺诈(中国联通网上营业厅)
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 辽宁消费维权网 受理时间: 2016/4/29 11:03:55
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/4/29 11:03:55]:联通回复本网:客户问题已解决,客户表示理解。
[2016/4/29 11:03:40]:本网已关注,请留意后续反馈结果。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证