首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2016/4/10 14:39:11
  • 投诉待受理
    2016/4/10 14:39:11
  • 投诉已受理
    2016/4/29 15:43:20
  • 投诉已办结
    2016/4/25 9:14:13
投诉人信息
真实姓名: 李** 联系电话: 186********
被投诉人信息
经营者名称: 中国联通 经营地点: 丹东市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 我办理的为联通靓号,合约期两年到期后,我使用手机app办理套餐变更成功。当时并没有提示靓号必须在一定的消费额度内,而且也变更成功了。接下来的2、3月分别补扣我104.5元和149.9元。随后我与联通客服联系,客服在三个工作日内给我的答复是:套餐变更是有温馨提示,说没有看到。扣费是正常的。我让客服帮我向上级反映,客服给我的回复是这就是他们上级给的处理结果。挂断电话后我在联通官网的套餐变更和手机app套餐变更的页面上只看到9条温馨提示并且没有说明靓号在套餐合约到期后必须在一定消费额度的说明,只有一条和靓号有关的说明就是在协议期内只能往高处变更,而我的两年协议期已到期。随后我第二次打给他们的服务监督热线15604041315 第二天的到的回复是他们的温馨提示是13条而不是网站上写的9条,说我违反了他们的第10条温馨提示,并且仍然坚持扣费。请维权网维护我们消费者的利益。我需要联通公司将乱扣款1164元全部退还,并给我一个合理的解释,请相关部门严查,防止今后出现类似乱扣费问题。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 联通在没有告知我的情况下擅自扣费
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 中国联通 受理时间: 2016/4/29 15:43:20
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/4/29 15:43:20]:我公司已向客户解释说明情况,客户表示不满意。
[2016/4/25 9:13:37]:电话联系联通投诉负责人,负责人答复消费者2-4月3个月按实际用费计算,多余的返还。从5月起按新签订的合约执行,消费者同意,双方达成一致意见。
[2016/4/11 10:43:42]:电话联系了消费者,了解了情况,消费者提出乱扣费1164元是消费者写错了,只是对于2.3月份扣除的费用不认可。电话联系了经营者正在处理此投诉。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证