首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2016/4/8 19:10:39
  • 投诉待受理
    2016/4/8 19:10:39
  • 投诉已受理
    2016/4/13 10:50:56
  • 投诉已办结
    2016/4/13 10:58:07
投诉人信息
真实姓名: 张** 联系电话: 137********
被投诉人信息
经营者名称: 中国联通 经营地点: 阜新市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 阜新联通销卡时,说让客户交付一个月的套餐费,然后等下个月10号后,再去领取返还的余额。我问她原因,营业员说是如果有海外的账单需要延迟等待……之后我又向联通电话客服咨询,如果没有开通海外业务权限,是无法在海外使用的。我随即又问该客服为什么销号时,在余额充足的情况下,还要交付一个月的套餐?该客服说是阜新联通的标准。如果是标准,当地营业员为何要拿海外业务的原因搪塞。退一步说,即便是这无中生有的标准,最起码也要给客服一个合理的解释才对,说不出原因,硬是扣下客户的钱,耽误客户的时间。希望阜新联通能为客户方便考虑!!!这世界上也不都是一锤子买卖。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 联通销卡延迟问题
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 阜新市消协 受理时间: 2016/4/13 10:50:56
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/4/13 10:50:56]:已经与消费者取得联系,并联系了联通公司客户部经理,将消费者的诉求转达后,希望联通公司进行改进。联通公司表示接受批评,并将对有关方面进行改进,更好的服务客户。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证