首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2016/4/8 18:16:57
  • 投诉待受理
    2016/4/8 18:16:57
  • 投诉已受理
    2016/4/14 9:03:10
  • 投诉已办结
    2016/4/14 9:03:14
投诉人信息
真实姓名: 王** 联系电话: 134********
被投诉人信息
经营者名称: 虎跃公司、阜新客运站 经营地点: 沈阳市,沈河区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 2016年4月6日,我在阜新市客运站购买了两张12点半从阜新到沈阳的客车票,在客运站规定的阜新银河旅店的乘降点持票等候乘车。虎跃公司客车到乘降点后,我持票上车,乘务员告诉我你这两张车票已经作废,在客运站买的票不能在乘降点上车,还需要重新买票,由于我时间紧张,无奈,我又把这之前买过的同一时间、同一辆车、同样两个座位的车票,又重新在车上买了一遍。试问,我买票的时候有谁告知我必须在客运站乘车,你们自己设置了两个可以乘车的地点,客运站有告知乘客吗?乘降点是乘客自己设的吗?乘降点难道不可以上车吗?难道我没有买票吗?难道虎跃公司就可以私自收取费用吗,那还通过客运站买票干什么?我购买了车票,在你们规定的地点上车,又重新购买了一遍车票。事发之后,我找到虎跃公司,虎跃公司解释,他们是无责的。我又找到客运站,客运站说这件事情以前也发生过,但没有办法只能这样。乘降点是虎跃设的,你在客运站买票只能在客运站上车。试问,我作为一名普通的乘客,怎么知道你们两家公司之间怎么规定的。我只知道,我在你客运公司购买了一张从阜新到沈阳的车票,你到时候安排什么车辆来接我,那是你们内部的事情。难道我购买了阜新到沈阳的火车票,在铁路的中间设置的站点不能乘车吗?铁路也没有这样的规定,而且火车票背面有明确的旅客须知,客运站有什么方式提示乘客了?我在你们规定的乘降点持票上车却不行,而且客运公司也说,以前也有类似事件发生,那为什么不尽告知义务。你们两家公司之间管理出现的问题,不能加注在乘客身上,不能让乘客来承担责任。我要求把多收取我的车票钱给我退回。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 不合理收费
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈河消协 受理时间: 2016/4/14 9:03:10
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/4/14 9:03:10]:不归我们管辖。
[2016/4/13 17:06:20]:经了解,虎跃公司不属本辖区管辖,已将该投诉转到辖区消协。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证