首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2016/4/8 12:48:37
  • 投诉待受理
    2016/4/8 12:48:37
  • 投诉已受理
    2016/4/12 9:47:31
  • 投诉已办结
    2016/4/12 9:47:33
投诉人信息
真实姓名: 车** 联系电话: 158********
被投诉人信息
经营者名称: 启力健身 经营地点: 沈阳市,铁西区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 本人在十几天前曾经在本网站投诉过启力健身关于存在消费歧视的问题,商家收到投诉通知后通过电话方式对本人进行强硬回应,依然拒绝本人的一切诉求,而且毫无根据。只要求本人履行合同义务,却对会员应有的权利视而不见,称本人的损失和他们毫无关系,基本上就是“随便你怎么说,我就这样,爱怎怎滴”。商家依然蛮横,本人的损失依然无法补偿,应有的权利无法得到合理保障。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 商家收到投诉强硬质问消费者
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市铁西区消费者协会 受理时间: 2016/4/12 9:47:31
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/4/12 9:47:31]:铁西区市场监督管理局兴华所接到投诉后立即与消费者、启力健身取得联系,了解相关情况。经了解,消费者反映情况基本属实。根据消费者权益保护法公平交易的规定进行调解。经调解,启力健身同意消费者将卡转让他人的请求。目前,启力健身和消费者已经进行了沟通,同意转卡。此外,管理人员对启力健身进行了教育,要求其进一步完善服务制度,对消费者合理要求,要自行处理好,切实维护消费者合法权益。4月11日,上述情况已经与消费者进行了反馈。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证