首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2016/4/7 16:30:05
  • 投诉待受理
    2016/4/7 16:30:05
  • 投诉已受理
    2016/4/22 14:42:55
  • 投诉已办结
    2016/4/28 9:48:01
投诉人信息
真实姓名: 冯** 联系电话: 186********
被投诉人信息
经营者名称: 华晨汽车 经营地点: 沈阳市,大东区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 本人2015年向华晨宝马汽车有限公司订购了一辆BMW X1 时尚晋级版留学生免税车,并签订了合同。2015年12月华晨宝马通知我按2015年第四季度免税车价格228500支付车款,2015年12月17日我向其预付了全额车款,然而当月华晨宝马并未发车或开具发票,而是拖延到了2016年1月才开具发票及发车,于2016年1月29日才向我交付车辆。而2016年1月华晨宝马X1时尚晋级版的免税车价格已调整为215300元。根据合同第5.1条,卖方在开具购车款发票之前调整了统一零售价格,若调整后的价格高于原价格,买方应向卖方支付差价;反之,卖方应退还买方差价。因而按照合同华晨宝马理应退还差价13200元。然而华晨宝马并未按合同约定退还差价,我多次致电华晨宝马,客服均以一句"已向相关部门反映,请耐心等待回复"进行敷衍,至今未得到华晨宝马的回复,也无任何处理。在此希望得到相关领导帮助,督促华晨宝马尽快按照合同退还差价。谢谢!
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 投诉华晨宝马延迟发车而拒不按合同约定退还差价
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 大东区市场监督管理局东站监督管理所 受理时间: 2016/4/22 14:42:55
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/4/22 14:42:55]:我所接投诉后,该企业已经于消费者取得了联系,目前正积极调查核实销售合同执行情况。我们会尽快督促该企业落实合同,维护消费者的合法权益。
[2016/4/8 8:42:37]:已与消费者取得联系,正在调查处理中。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证