首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2016/4/7 8:40:11
  • 投诉待受理
    2016/4/7 8:40:11
  • 投诉已受理
    2016/4/19 9:08:21
  • 投诉已办结
    2016/4/19 9:08:25
投诉人信息
真实姓名: 刘** 联系电话: 135********
被投诉人信息
经营者名称: 东辰汽车销售 经营地点: 沈阳市,经济技术开发区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 本人于2016年2月27日在位于沈阳市经开区沈辽西路118号的辽宁东辰汽车销售服务有限公司购买东风日产新逍客,当时预交1300元定金,2月29日支付裸车尾款145500,3月3日支付3100元其他费用(3000元装饰及100元该店会员费),总计支付149900元。合同约定25个工作日交付车辆合格证,但目前已经过去一个多月的时间,与当时的销售员张雷(电话13897975241)联系被告知其已经离职,无法解决该问题。其间多次通过东风日产官方客服进行投诉,但至今未能解决,商家从未与我取得联系并反馈合格证情况。目前造成全款购买的车还在4S店,不能办理正常的手续,而且购车发票在3月3日就已经开具,根据 《家用汽车产品修理、更换、退货责任规定》的要求,汽车三包的生效日期都是发票的开具日期,目前造成车辆也不能正常得到三包有效期的保护。 通过维权网上的历史投诉信息来看,该商家的这种行为已经不是一次两次,为什么该商家敢一而再再而三的置消费者的利益而不顾,反而是变本加厉,有恃无恐的违约欺骗消费者,商家的种种行为完全是与现在倡导的社会主义核心价值观背道而驰,作为一个普通的消费者现在除了无奈和无助外,更是对这种失信商家的愤怒,希望相关部门能帮助协调解决,还普通消费者一个公道,谢谢!
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 4S店长期拖欠合格证,损害消费者正常利益
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 铁西市场监督管理局(开发区) 受理时间: 2016/4/19 9:08:21
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/4/19 9:08:21]:经调解,4S店决定4月22日给消费者合格证,并已通知消费者
[2016/4/7 10:49:08]: 投诉已受理 正在处理中
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证