首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2016/3/30 16:42:20
  • 投诉待受理
    2016/3/30 16:42:20
  • 投诉已受理
    2016/3/31 16:16:16
  • 投诉已办结
    2016/3/31 16:16:24
投诉人信息
真实姓名: 姜** 联系电话: 185********
被投诉人信息
经营者名称: 中国联通 经营地点: 丹东市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 2016年3月28日晚接到10010短信,提示当月超出流量500兆。第二天早上停机,10010称我超出流量3000兆,扣了1164元,导致停机。本人流量套餐内有660兆流量,查询流量使用记录显示至3月27日都未超出流量包内流量,而从27日开始流量费用极其不正常,白天基本无流量,都是夜间扣费,而夜间我根本就没有用。3月27、28日两天总共乱扣了3个G的流量。向辽宁10010反映,客服说半夜扣费是客户自身行为,还说我用了语音聊天、YY等,而这全都不属实,我根本就没用,也没有使用记录。联通公司称将扣的1164元折合成30元500M的流量包,退换我946元,我不同意,因为我个人使用的流量根本就没超出流量包,扣的1164元全都是不合理的,客服说不同意就一分也不退,无法全额退款,没有别的办法。现在因为乱扣钱手机欠费,一直无法使用。 我需要联通公司将乱扣款1164元全部退还,并给我一个合理的解释,请相关部门严查,防止今后出现类似乱扣费问题。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 联通公司乱扣流量费
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 丹东市消费者协会 受理时间: 2016/3/31 16:16:16
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/3/31 16:16:16]:经沟通,及相关解释,消费者表示认可。
[2016/3/31 9:58:24]:与消费者取得联系,转由宽甸县消委会负责核实情况处理。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证