首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2013/7/3 11:02:50
  • 投诉待受理
    2013/7/3 11:02:50
  • 投诉已受理
    2013/7/4 9:29:43
  • 投诉已办结
投诉人信息
真实姓名: 叶** 联系电话: 152********
被投诉人信息
经营者名称: 诚信驾驶员培训学校 经营地点: 锦州市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 我有个问题最近一直困扰我我想请你们帮我解决一下。我两年前在锦州读书报名了锦州诚信驾驶员培训学校!当时只要了身份证的复印件,也不需要交任何手续费也没有签任何合同。给我打过电话问我我说最近太忙不一定考先不用帮我报名,这个事情就一直搁置了两年,现在我毕业了回到鞍山报了驾校,但是鞍山驾校笔试报名打给我,说锦州那边的驾校已经把我名字录入了他们的系统,必须取消才可以在鞍山帮我报名。我这时才想起来还有这件事情。我就打电话给锦州诚信驾驶员培训学校,驾校说我必须交1500才可以把我的名字撤销。说他们当时已经帮每人垫付了1500打点关系,让我我把这钱补上!我实在实很冤枉,我只给了他们一张身份证复印件还明确说了先不要帮我报名。为什么他们自作主张将我名字录入了?是不是怕我日后跑了?想将我的名额占上?我都没去过他们驾校,连在哪里都不知道。撤销我的名字还需要我拿1500元钱!和我说少一分都不可以,就不能将我的名字撤销。我现在真的是交也不是不交也不是。因为锦州那边我鞍山这边的驾校根本不能考试了!完全耽误了我的时间!这简直是强制让我交钱,而且我和锦州驾校没签署过任何的法律协议和合同。他们将我录入之前也并没有打电话告诉过我,我明确表示过我没时间不一定报名,他们还是强制将我录入了他们的系统!我遇到这件事真的不知道应该去找谁了。真的是一肚子苦水。希望可以帮我解决一下。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 驾校与我未签过任何协定将我名字录入系统,想撤销需拿1500
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 锦州消协 受理时间: 2013/7/4 9:29:43
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2013/7/4 9:29:43]:最终处理结果:已建议消费者向主管驾校培训的锦州市交通局培训处投诉。
[2013/7/4 9:17:16]:我们已经和消费者取得联系,第一时间和商家沟通,督促纠纷尽快解决,请继续关注后续处理情况
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证