首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2016/3/28 15:50:59
  • 投诉待受理
    2016/3/28 15:50:59
  • 投诉已受理
    2016/3/29 15:04:12
  • 投诉已办结
    2016/3/29 15:04:26
投诉人信息
真实姓名: 姜** 联系电话: 139********
被投诉人信息
经营者名称: 中国联通 经营地点: 丹东市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 3月28日在联通网站上进行网上交话费操作时得知,2016年1月\2月话费多产生15元“网上应用费”。我在3月28日下午3点经过一番电话咨询联通公司得知,1月的15元多余话费已经产生,且2月也已开始计费,所以仍将继续收取多出的15元“网上应用费”,只有2月取消该项收费服务项目后,于3月恢复正常收费。我家的固话,和宽带是捆绑收费的,用了四\五年了,以前也有几次产生过“网上应用费”这种情况,我都十分气氛一直没投拆.电脑上网只有我一个人用,回想2016年1月没有网上申请过任何包月收费的服务,当然更谈不上享用过连见都没见过的什么服务,这样被无缘无故扣取话费需要有相关部门出面解释。 我认为这是辽宁联通的运营商和某个我还不知道的网站用电信增值业务的“信息层计费平台”骗了我的钱,因为联通运营商在不通知用户的前提下就把用户帐号给了收费网站,让他们这些收费网站可以胡乱收取费用,所以他们是在合伙骗钱,我要求赔偿,一个合理的赔偿。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 联通“网上应用费”
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 丹东市消费者协会 受理时间: 2016/3/29 15:04:12
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/3/29 15:04:12]:经沟通,双方达成一致意见。
[2016/3/29 11:12:14]:与消费者取得联系,核实具体情况处理中。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证