首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2016/3/27 18:34:01
  • 投诉待受理
    2016/3/27 18:34:01
  • 投诉已受理
    2016/4/19 9:06:40
  • 投诉已办结
    2016/4/19 9:07:05
投诉人信息
真实姓名: 王** 联系电话: 181********
被投诉人信息
经营者名称: 庞大一汽大众4s店 经营地点: 沈阳市,经济技术开发区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 去年年末在车展上在沈阳庞大一汽大众公司预订的2015款速腾轿车,销售人员王浩承诺2016年1月10日前到车,后来因为4S店原因到1月末车也未到,联系销售人员,对方同意退回订款,于是年前申请的退车订款(已经把相关手续给他们了,包括收据、合同、刷卡小票),到现在已经一个多月了,仍为有结果,对方总是各种理由推脱,不知是他个人原因还是庞大公司有意为之,总之合同上还签订车未到他们应当负担以相应违约金。本身个人对于他们公司来说是弱势群体,之前有在一汽大众官方以及他们店内的电话中进行过投诉,但是没有任何效果,实在让人无助及愤怒,现在只想请消协帮忙要回当初缴纳的订金。谢谢 还有其他影像,合同的无法上传 后续有需要可以提供
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 投诉沈阳庞大一汽大众4s店不退还订车违约金
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 铁西市场监督管理局(开发区) 受理时间: 2016/4/19 9:06:40
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/4/19 9:06:40]:经调解,4S店已退消费者违约金
[2016/3/28 15:31:27]:投诉已受理 正在处理中
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证