首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2016/3/22 14:06:43
  • 投诉待受理
    2016/3/22 14:06:43
  • 投诉已受理
    2016/3/31 9:19:51
  • 投诉已办结
投诉人信息
真实姓名: 吴** 联系电话: 135********
被投诉人信息
经营者名称: 华汇洗染 经营地点: 抚顺市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 您好,我的投诉内容如下:本人于2016年3月5日去位于抚顺新华新玛特四楼的老久华洗衣店清洗羽绒服,因此羽绒服为第一次清洗,且颜色反差较大,店家在消费单据上写明了第一次清洗,我认为店家会因此在清洗时区别对待,防止衣服被染色,然而并不是这样,清洗后的羽绒服白色部分全部被染成了灰色,根本不能穿,1200元的羽绒服就此报废。而老久华的处理方式认为衣服本身材质有问题,与其清洗过程毫无关系,只愿退回16元的清洗费,这种说法令我无法接受,我1200元新买的羽绒服就这样让他们给洗废了,他们还说自己一点责任没有,真可笑,就算是衣服材质有问题,那老久华作为专业的洗衣店也应该采取一定的手段避免,发生这样的情况,老久华不可能一点责任没有,跟其店员沟通后其店员告诉我直接找315,这种处理事情的态度也是我不能接受的。作为消费者,都要有维护自身权利的意识,让不然这样的商家还不知道以后能损害多少人的利益呢。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 第一次清洗的羽绒服给洗掉色了
受理情况
受理结果: 已受理
受理单位: 抚顺市消费者协会 受理时间: 2016/3/31 9:19:51
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/3/31 9:19:51]:与消费者取得联系,告知到辖区消协投诉。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证