首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2016/3/18 15:35:45
  • 投诉待受理
    2016/3/18 15:35:45
  • 投诉已受理
    2016/3/18 16:14:46
  • 投诉已办结
    2016/3/18 16:14:56
投诉人信息
真实姓名: 包** 联系电话: 132********
被投诉人信息
经营者名称: 桃仙机场贵宾卡 经营地点: 沈阳市,浑南区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 我10月22日下午从桃仙机场坐飞机出差,一个穿着机场制服拿着机场工作证的人说她是机场工作人员,推销一种贵宾卡,本能就是拒绝,但她承诺卡里金额可以用作机票款,比外面网站上机票要便宜,优惠力度大,对我这种经常出差的人比较划算。所以购买了一张998元的钻石贵宾卡(付款是在机场柜台刷卡所付),最近想用这卡,打电话时候发现并不是所说那样,机票比外面都贵,而且买一次机票,只能用卡里10-100元不等价格,本卡至今未使用,我要求退款退货。看见网上投诉这卡的很多,不知道都给退款了没有,虚假销售,骗的都是坐飞机路过的外地人,为何有关部门不查处不取缔??在桃仙机场这个沈阳的窗口来说,不给辽宁省丢人吗??
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 桃仙机场销售易旅行幸福卡为虚假宣传
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 辽宁消费维权网 受理时间: 2016/3/18 16:14:46
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/3/18 16:14:46]:请消费者联系辖区消协组织付姓同志,统一登记处理,电话024-23846701。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证