首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2013/6/27 13:44:44
  • 投诉待受理
    2013/6/27 13:44:44
  • 投诉已受理
    2013/7/8 10:02:52
  • 投诉已办结
投诉人信息
真实姓名: 商** 联系电话: 139********
被投诉人信息
经营者名称: 春雷轻纺城 经营地点: 鞍山市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 6月11日,我在春雷轻纺城1楼6号定制了8米西瓜红颜色的窗帘准备结婚用,6月22日我们取窗帘时发现实际的窗帘与样品颜色偏差大,显得旧了许多,我们就与商家协商是什么原因,商家说是刚差,我们也在别的家订做了4个窗帘,颜色也有刚差,但绝没有这么大,我们就提出能否让我们看一下库存的产品,是否也是和给我们拿的一样,商家不同意,另外在市场买窗帘任何家都是不给上挂钩的因为都是纱的上了挂钩容易在拿货过程中损坏,但是他们家给我拿的窗帘是挂钩上好的,我们就怀疑给我们那的是用过的窗帘,可是这家业户告诉我们愿意那就是这个不愿意那也不给退款,还对我们骂骂咧咧,出现争吵队要动手打人。我们后来找到西柳市场维权办,市场维权办给调节要求他把给我们的窗帘和他们家的样品一样拿来由维权办作比对,他们家也不敢去,我们想知道,外地客户在西柳购买商品难道有质量问题就投诉无门,就一点办法没有!
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 西柳购买商品因质量问题商家不但不给退换还辱骂、意欲殴打
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 鞍山消费者协会 受理时间: 2013/7/8 10:02:52
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2013/7/8 10:02:52]:消费者可以拨打0412-3162315进行投诉。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证