首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2013/6/26 10:34:35
  • 投诉待受理
    2013/6/26 10:34:35
  • 投诉已受理
    2013/7/17 9:01:49
  • 投诉已办结
投诉人信息
真实姓名: 高** 联系电话: 139********
被投诉人信息
经营者名称: 乐购超市 经营地点: 辽阳市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 我于2013年6月23日在中午的时候在辽阳白塔店乐购购物,在结完账的时候我把东西装进袋子里的时候发现我购买的一袋75元钱的太原鑫仁和有限商贸公司生产的天山玉枣,已经过期了,外包装上的生产日期是2012年5月28日,保质期12个月,明显这袋太原鑫仁和有限商贸公司生产的天山玉枣已经过期26天了,令人很气愤,随后我就跟收银员反应这事,当时她把收银主管叫来了,收银主管态度不是很好,说给退了,乐购这么大个超市出售已经过期28天的食品,我反应后态度竟然是觉得很正常的给退了,我当时要求按照食品安全法给予我10的赔偿,随后她找到管理这个食品的领导,领导来了就说拿出不这钱,态度很不好,我等了很长时间还是没有解决,随后过了几天我拿着乐购的购物小票和这袋过期食品去了辽阳食品局想投诉这件事,结果到了食品局工作人员让我再去找乐购,我当时跟他们说,我已经跟乐购反映过了,但是食品局还是让我去找乐购,我去到乐购后乐购还是先前的态度说解决不了,然后我又返回食品局,结果食品局又说让我去工商,很让人气愤。
辽宁消费维权网首页:http://xiaofei.nen.com.cn
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 辽阳乐购白塔点超市出售过期食品(图)
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 辽阳消协 受理时间: 2013/7/17 9:01:49
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2013/7/17 9:01:49]:经我会现场调解,辽化乐购拒绝按照《食品安全法》第九十六条对消费者进行赔偿,已移交消保分局处理。
[2013/6/28 9:12:21]:我们已经和消费者取得联系,第一时间和商家沟通,督促纠纷尽快解决,请继续关注后续处理情况。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证