首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2016/3/15 13:02:19
  • 投诉待受理
    2016/3/15 13:02:19
  • 投诉已受理
    2016/3/17 13:21:20
  • 投诉已办结
    2016/3/17 13:21:23
投诉人信息
真实姓名: 徐** 联系电话: 138********
被投诉人信息
经营者名称: 玉麒麟门 经营地点: 沈阳市,铁西区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 我在春节前支付定金并测量,2016年2月23日交齐尾款共4499元(有收据及合同为凭)定制1.8米衣柜,口头约定2016年3月15日送货上门并安装,因婚期需要商家在合同上注明“加急”字样,2016年3月15日商家并未送货,也没有打来电话,于是我主动打电话给商家,商家说厂家尚未出货,至少还要一周左右,厂家才能出货,我以商家违约为由要求退货,被商家拒绝,我要求其老板出面协商,业务员以“我家没老板”为由拒绝。我做为消费者已经履行完我安期付款的义务,而商家无故违约且拒绝协商,我已经处于绝对被动和弱势地位,希望消协出面维护我应有权益,我的诉求是:三天内送货安装或全额退款并补偿
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 逾期不送货拒退货拒协商
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市铁西区消费者协会 受理时间: 2016/3/17 13:21:20
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/3/17 13:21:20]: 经铁西区市场监督管理局保工所管理员与消费者沟通了解,消费者与经营者已经自行协商解决。
[2016/3/15 14:01:18]:投诉已收到,正在处理中。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证