首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2013/6/25 22:34:19
  • 投诉待受理
    2013/6/25 22:34:19
  • 投诉已受理
    2013/7/3 14:27:27
  • 投诉已办结
投诉人信息
真实姓名: 王** 联系电话: 135********
被投诉人信息
经营者名称: 锦辉商场 经营地点: 大连市,沙河口区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 6月23日下午在大连沙河口区锦辉商场伊伴专柜买了双高跟鞋,回来穿了一上午一共走了不到一个小时的路,把脚磨烂了,很严重的磨烂了,并且脚趾处和脚侧都是水泡,今天25号,磨烂的地方已经感染并开始发白腐烂,今天25号去找专柜退货,因为专柜的鞋子应该是质量有保证的,但是现在情况是质量有问题,根本就不是卖家说的舒适度,如果真的是好质量的鞋子,不会磨脚这么严重的,但是厂家不给退,我才买了1天半,脚就这样了,这种质量实在没法穿,厂家说这不属于质量问题,我在别的专柜买鞋子,都没出现过这样的情况,今天厂家竟然怪我没穿袜子,就穿鞋。夏天穿不穿袜子是我的自由,这不能算是我脚受伤的理由,锦辉看到我脚的受伤程度严重,答应给我退,的确不是我脚的原因,而且只买了1天半,但是厂家不给退,因为商场和厂家态度不统一,现在商城不受理我的事了,厂家也没个好态度,上面传的照片,已经是敷药恢复一天的效果了,(因为只能传一张照片,维权需要,我可以提供更多照片)。专柜的品牌鞋能把脚穿成这样,质量真的没问题吗?我该如何维护自己的权益。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 伊伴鞋子质量问题(图)
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 大连市沙河口区消协 受理时间: 2013/7/3 14:27:27
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2013/7/3 14:27:27]:根据《大连市鞋类商品“三包”补充规定》,消费者反映高跟鞋磨脚不属于商品质量问题,电话了解经营者和消费者正在协商中。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证