首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2016/3/14 13:06:59
  • 投诉待受理
    2016/3/14 13:06:59
  • 投诉已受理
    2016/3/23 9:52:40
  • 投诉已办结
投诉人信息
真实姓名: 宋** 联系电话: 138********
被投诉人信息
经营者名称: 大润发〝淑女坊〞 经营地点: 营口市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 15.10.12日在“淑女坊”买的一件衣服,当时搞活动说满够100元返100元现金,我当时的衣服是1000多,返1000元现金,但是这个钱不是当时返,而是需要办理一张会员卡:“中国消费服务网”卡片28元。办理之后就可以每个月最低返款100元,打到银行卡里。又让我开了一张新的工商银行卡,都按照”淑女坊“服务员的去做了,到现在已经快5个月了 一毛钱都没有返到。中间去了他们店铺,他们就让等,说”中国消费服务网“会打给你,就等吧。等了快1个月还是没有返一毛钱!因衣服没穿要求商家退贷无果。如果他们没有这个活动,我不会花1000块钱买他们店的衣服。找到了大润发的经理负责人,经理说:”他们家的事儿说大就大说小也小,找他们家店的不少顾客,这样吧 你到消费者协会去,让他们帮助你。”这个是大润发经理的处理结果,让我去找消费者协会调解,没办法我又按照大润发经理的指示去了消费者协会,到现在已经去了几次了每次都是我主动打电话主动去的, 到现在也没给解决了,给打电话就说 最近比较忙你等等吧 ····真不知道去哪里还能维护我们消费者的权利,难道我们就应该去他们商家闹不让他们卖货,被说成刁民才能得到重视解决?1000块钱可能对于某些人连个屁都不算,可是这1000块钱却代表着消费者的尊严与合法权益!商家可以无德诈骗消费者,消费者却只能任意被骗没地方维权,真感伤!在3.15来临之际,在咱们辽宁消费维权网申请维权……
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 商家诈骗消费者
受理情况
受理结果: 已受理
受理单位: 营口市消费者协会 受理时间: 2016/3/23 9:52:40
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/3/23 9:52:40]:已联系消费者,得知消费者已投诉到站前消协,根据消协不重复受理原则,此投诉将由站前消协继续处理。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证