首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2016/3/13 11:15:01
  • 投诉待受理
    2016/3/13 11:15:01
  • 投诉已受理
    2016/5/3 12:02:58
  • 投诉已办结
    2016/3/14 13:14:43
投诉人信息
真实姓名: 逄** 联系电话: 183********
被投诉人信息
经营者名称: 越星房地产 经营地点: 沈阳市,和平区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 2015年6月房屋交付使用,1个月后,正处于装修期间。由于室内墙面多处出现空鼓开裂现象,所以保修物业派工作人员前来维修,维修过程中发现入户门一侧的钢筋混凝土主体结构部分存在严重的质量问题。此后多次与楼盘开发商交涉此事,但是开发商一直予以推诿,不承认自己房屋存在问题。整个供暖期门口一个大洞与走廊相通,供暖,安全都得不到保证。开发商却无人关心,无人处理。本以为一个规模较大的开发商是值得信任的。事到如今没想到,正是这无良的开发商,卖着有质量问题的房子,还有不负责任的处事方法,让我们消费者忍无可忍。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 投诉越秀星汇蓝海楼盘房屋主体结构有严重质量问题
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 辽宁消费维权网 受理时间: 2016/5/3 12:02:58
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/5/3 12:02:58]:相关报道:“承重墙”漏了个洞--越秀地产与业主各执一词 链接:http://house.nen.com.cn/fangchan/web/html/100309/2016426/1461628992156.shtml
[2016/5/3 12:02:39]:东北新闻网房产频道记者调查回复:逄先生在越秀?星汇蓝海购买了一套房,房屋装修期间,发现室内墙面多处出现空鼓开裂现象,保修物业的工作人员进行维修,维修过程中发现入户门一侧的钢筋混凝土主体结构部分存在质量问题。业主的剪力墙上出现500mm×800mm的大洞。越秀地产客服部工作人员表示,业主不同意维修,在赔偿上也没能达成一致,业主家的问题属于质量瑕疵,对这个问题进行检测并且愿意承担前期的检测费用,按照规定需委托沈阳市质量检测中心作出鉴定,但是,业主始终不予配合。双方在委托沈阳市质量监测中心这一环节停滞不前,开发商提出了维修方案,但业主提出质疑,没有找出问题,怎么就出维修方案,所以双方一直僵持不下。
[2016/3/14 13:14:41]:由于职能管辖原则,房屋质量问题产生的纠纷,建议消费者向其行政主管部门建委或房产局进行投诉。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证