首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2016/3/10 9:41:07
  • 投诉待受理
    2016/3/10 9:41:07
  • 投诉已受理
    2016/3/11 9:13:18
  • 投诉已办结
    2016/3/11 9:15:32
投诉人信息
真实姓名: 魏** 联系电话: 158********
被投诉人信息
经营者名称: 拾捌號院汗蒸水疗馆 经营地点: 盘锦市,,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 本人于2013年10月5日在盘锦市兴隆台区拾捌號院洗浴中心,办理了会员卡(塑料材质)一张,价值2499元,抵值50次汗蒸洗浴门票,办理会员卡时没有说明该会员卡有时间限制。并且该卡在2013年、2014年到2015年11月都正常使用,使用一次,从50次门票中划取一次。 2015年12月去消费结账时,拾捌號院工作人员强行将会员卡收回,称该卡使用期限为一年,将本人会员卡中剩余16次洗浴换成纸质门票消费券16张,并在门票券上手写:使用有效期至2016年2月30日。我问工作人员:这么多消费券过年没有时间消费,最后到期了怎么办?而且写到2016年2月30日,2月也没有30日呀?工作人员答复到:没事,就是稍微晚两天也可以。 2016年3月7日去消费时,打算使用最后两张纸质门票消费券,拾捌號院工作人员以门票券过期为由,不允许使用。 拾捌號院办理会员卡办理时及使用过程中不告知有使用期限,使用途中强行收回会员卡,属于消费欺诈。要求拾捌號院退回剩余两张门票消费券等值金额,或者同意使用。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 拾捌號院消费欺诈
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 盘锦市消协 受理时间: 2016/3/11 9:13:18
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/3/11 9:13:18]:商家同意消费者继续使用剩余的门票消费券,消费者满意。谢谢关注!
[2016/3/10 10:41:55]:调查处理中。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证