首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2016/3/10 8:07:11
  • 投诉待受理
    2016/3/10 8:07:11
  • 投诉已受理
    2016/3/15 14:27:18
  • 投诉已办结
    2016/3/15 14:27:29
投诉人信息
真实姓名: 侯** 联系电话: 132********
被投诉人信息
经营者名称: 盛世安特 经营地点: 沈阳市,铁西区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 十二月底副驾驶空调出现了异响。是那种很刺耳的:吱吱吱、声音。4S店告诉我是正常的电机工作声。我的车子之前一直没有这种声音。经和4S店协商同意换鼓风机。在2016.3.6去换了鼓风机以后不响了。用了3天又开始响了,而且在开空调的时候有一种百叶开启的响声(4S店说是百叶开启声)。4S店说这是正常的。开车就能听到很刺耳的。吱吱吱、声音真心受不了。鼓风机是纸糊的吗。换了3天就出问题比以前还严重。我认为4s店给我换的是假冒伪劣产品。请求平台能维护我的权益.希望福特厂家能给予技术支持,解决这个空调异响问题。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 福特蒙迪欧空调异响
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市铁西区消费者协会 受理时间: 2016/3/15 14:27:18
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/3/15 14:27:18]:经铁西区市场监督管理局霁虹所执法人员调解,4S店同意为消费者更换风机。
[2016/3/11 9:38:20]:投诉已收到,正在处理中。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证