首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2013/6/22 21:06:06
  • 投诉待受理
    2013/6/22 21:06:06
  • 投诉已受理
    2013/6/27 14:14:17
  • 投诉已办结
投诉人信息
真实姓名: 张** 联系电话: 152********
被投诉人信息
经营者名称: 中国联通 经营地点: 抚顺市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 您好,我父亲最近刚刚使用一部智能手机,由于老人不太了解在使用中,意外的产生了流量费用,然后21日就拨打了10010客服电话要求取消上网业务,客服为其办理后,22日在查询话费余额的时候,竟然告知已经欠费110元,联通怎么可能出现这样的失误?(而且老人在21日稍后也再次致电10010客服 问其是否取消了上网业务,服务人员说已经取消了)希望联通能给消费者合理满意的答复!!
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 中国联通承诺不兑现
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 辽宁联通 受理时间: 2013/6/27 14:14:17
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2013/6/27 14:14:17]:因用户是老人,对客服代表的业务解释有些误解,认为受理此业务就是立即取消此功能了,故将手机卡放到智能终端里,并上网使用,导致该号码在22日产生流量费用137.22元。我公司本着让利用户的原则,参照2G流量包的资费5元包30MB流量包计算,超出部分为用户退费处理,共计退费136.5元,6月末减免。6月24日16:30联系用户,耐心与用户沟通解释,用户现已对处理结果满意。
[2013/6/27 14:14:00]:客户反映的手机取消上网业务还收上网费问题的投诉已收悉。我公司十分重视,立即责成相关单位认真进行调查处理。经查,客户于2013年6月21日19:24通过10010人工台取消GPRS功能,客服代表受理后,告知用户GPRS功能将在24小时后取消成功,建议用户24小时内不要上网,避免再产生流量费用。当晚用户再次拨打10010人工台咨询流量问题,客服代表再次告知用户GPRS功能将在24小时后取消成功,建议用户24小时内不要上网,避免再产生流量费用。
[2013/6/26 20:57:19]:辽宁联通公司已受理您的投诉,辽宁消费维权网会及时跟踪事情进展。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证