首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2016/3/8 16:26:50
  • 投诉待受理
    2016/3/8 16:26:50
  • 投诉已受理
    2016/3/21 8:57:31
  • 投诉已办结
投诉人信息
真实姓名: 刘** 联系电话: 135********
被投诉人信息
经营者名称: 佳德置业 经营地点: 抚顺市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 2015年8月在抚顺尚峰红墅湾交的定金,买的房子。由于商家证件不齐全,不给业主办理入住。2016年1月,开发商预售许可下来后,和业主签订正式购房合同。随后可以给业主办理入住。但是前提是补齐之前整年的暖气费,及物业费。业主认为不合理。于是找到相关部门,住建委以及供热办。给出的结果是:办理入住前的暖气费和物业费由开发商承担。目前物业费已经和物业协商解决。可是开发商扔坚持以不交暖气费为借口,不给业主办理入住。无视法律,态度恶劣。打电话威胁,骂人。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 抚顺尚峰红墅湾开发商不给办理入住
受理情况
受理结果: 已受理
受理单位: 抚顺市消费者协会 受理时间: 2016/3/21 8:57:31
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/3/21 8:57:31]:政府部门已经介入的消费纠纷,消协不宜再受理。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证