首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2016/3/8 13:53:02
  • 投诉待受理
    2016/3/8 13:53:02
  • 投诉已受理
    2016/4/5 9:04:11
  • 投诉已办结
    2016/4/5 9:05:48
投诉人信息
真实姓名: 杨** 联系电话: 138********
被投诉人信息
经营者名称: 安盛沃特时尚广场 经营地点: 大连市,甘井子区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 我于2015年10月在大连安盛沃特时尚广场萱贝儿餐厅办理会员卡,后得知该餐厅关门,但并没有得到退卡通知,通过与商场联系得到该餐厅经理石经理的电话(13840904113),并与其取得联系。但石经理以与商场有纠纷为由,拒绝给我们退会员卡。商场也以我们在餐厅办卡为由,拒绝解决。 我手里有办卡时刷的银行小票,有会员卡,还有消费水单,在各种凭证齐全的情况下,餐厅经营者和商场依然相互推诿,不退会员卡,商家缺失诚信,消费员无处维权,影响极为恶劣。希望有关部门能公正公平的处理此事,希望能维护我们消费者仅有的一点权利!!!商场和店家之间的任何问题,都不能成为不解决问题的理由,还消费者一个良好的消费空间。也希望相关部门对不良商家起到监督管理的义务,对出现的问题及时处理,以免造成消费者的损失。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 商户悄悄关门 商场商户相互推托 消费卡内资金概不退还
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 甘井子区消协 受理时间: 2016/4/5 9:04:11
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/4/5 9:04:11]:2016年3月23日9时,辖区投诉站调解人员进行调解,因该业户已不在沃特商场经营,关于会员的后续问题,由沃特商场处理,承诺4月末给解决,已告知诉求人。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证