首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2016/3/7 15:36:37
  • 投诉待受理
    2016/3/7 15:36:37
  • 投诉已受理
    2016/3/30 9:43:42
  • 投诉已办结
    2016/3/30 9:43:56
投诉人信息
真实姓名: 苏** 联系电话: 139********
被投诉人信息
经营者名称: 宏伟置业房屋 经营地点: 沈阳市,铁西区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 本人在沈阳市铁西区宏伟置居房屋信息中心看好一处二手房,此中介收取了我3000元定金帮忙议价,当时中介说的是交易不成可以退还给我。我交完定金的第二天,中介要我在跟房主签合同的同时除交纳中介费的同时还要求我交2000办理公积金贷款给银行信贷员的好处费2000元,我意识到此中介有问题,我要求退还我定金,不想再继续购买此房,中介拒绝退还我定金,说他们把定金已经通过银行卡转账给房主,现在房主拒接他们电话,不给退还此定金,但是中介拒绝向我出示任何转账记录,和房主委托他们收取定金的委托电话录音。再后来我去中介要求跟房主见面商谈退还定金事宜,中介推托不给安排见面。我已决定不购买此房,通过其他中介联系到房主,房主说此定金在中介方手里,但是他不能出门帮我证明此事。现在再联系中介,中介说让我去法院起诉吧。 无奈之下,只能向相关部门求助
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 房屋中介扣留定金不退换,定金不在卖方手里
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市铁西区消费者协会 受理时间: 2016/3/30 9:43:42
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/3/30 9:43:42]:经铁西区市场监督管理局家具城所管理人员多次与投诉人联系,其均表示时间安排不开,请投诉人安排好个人时间,携带相关凭证到家具城市场所进行调解事宜,联系电话25856799-8006.
[2016/3/8 9:40:40]:投诉已收到,正在处理中。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证