首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2016/3/7 13:13:03
  • 投诉待受理
    2016/3/7 13:13:03
  • 投诉已受理
    2016/5/27 10:26:42
  • 投诉已办结
投诉人信息
真实姓名: 倪** 联系电话: 147********
被投诉人信息
经营者名称: 荣盛房地产 经营地点: 沈阳市,沈北新区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 我是沈阳沈北新区荣盛盛京绿洲二期的业主,于2013年底交房入住,已经两年多,还没有得到房证,一期业主的时间那就更长了。这期间,由于没有房证的问题,有些业主的子女的入学问题得不到解决,有些业主想要将自己的房子进行买卖也无法实现。可以说,房产证迟迟没下,严重影响了我们业主的正常的生活。这个楼盘的入住率在我们这边可以说是最高的,为什么,因为我们都是正经的刚需用户,许多人都想长期定居在此。一年没下证,一期业主大家都没说什么,一直在等;两年没下证,二期业主加入,影响面扩大,如今三期业主也即将加入我们这类受害者当中,还要让我们继续无休止的等下去?我们已经找过开发商,总是有着各种托辞,又是在走什么什么程序,又是某某部门暂时没批下来。一拖再拖,每次拖半年!人嘴两张皮,我们这些房奴,一天累死累活的交着房贷的苦哈哈们,又怎么能说的过他们那群专业的所谓的精英团体?我现在都不多说房子的各种质量和服务的问题,什么水质在水务处不受理啊,什么三天两头停水停电坏电梯啊,什么物业服务不到位啊,什么墙体裂缝屋里灌风啊,这我们都忍了。但是房证到底什么时候能下!我们不要听房地产商说的各种理由,有理由了怎么还要让我们老百姓自己去跑路自己去办证?这是我们应该做的吗?作为履行了合同的一方,我们有权利维护我们自己的权益!我们只要房证,说别的没用!
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 荣盛盛京绿洲楼盘下房3年未给房产证,严重损害业主权益!
受理情况
受理结果: 已受理
受理单位: 沈北消协 受理时间: 2016/5/27 10:26:42
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/5/27 10:26:42]:不在我局职权范围内,建议到房产部门。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证