首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2016/3/4 22:30:54
  • 投诉待受理
    2016/3/4 22:30:54
  • 投诉已受理
    2016/3/10 11:58:17
  • 投诉已办结
    2016/3/10 11:58:21
投诉人信息
真实姓名: 蒋** 联系电话: 139********
被投诉人信息
经营者名称: 中国移动 经营地点: 葫芦岛市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 中国移动辽宁分公司工号2638业务员(是我自己在移动查的)私自给我母亲手机(15942905600)办理每月20元的流量包,我母亲本人根本不知道?再说我母亲的手机是老年机根本上不了网。今年3月2日我去给我母亲交手机费才发现,当天我投诉到中国移动辽宁分公司(13800240118)工号2707的业务员说我母亲在这四年O七个月里用了1兆?只能退回六个月的流量包钱(120元,而且还是用给话费方式退还)。我认为不合理,应该追究工号2638业务员责任,退回中国移动辽宁分公司所收的流量包全款(4年共多收了我母亲一千一百元钱)。并让工号2638和2707业务员给我道歉。请辽宁消费维权给予我帮助。谢谢。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 流量欺诈
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 辽宁消费维权网 受理时间: 2016/3/10 11:58:17
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/3/10 11:58:17]:联通回复本网: 经查,号码15942905600于2011年8月份通过10086人工热线开通20元流量包业务。 经核实,因客户反映问题的时间跨度较大,已无相关录音,但通过业务办理节点查询,此项业务开通原因为客户使用本机号码拨打10086人工热线办理,业务开通无问题,此问题需与客户进一步沟通。 回复客户,将上述查证情况向客户说明,但客户不承认办理过此业务,根据客户提供的资料,为其分析应为他人借用其手机办理所致,企业考虑客户实际情况,为客户特殊申请退还2年费用,合计480元,经耐心解释,客户对此结果表示满意,此笔话费已于3月9日成功存入至客户话费账户中。
[2016/3/7 15:31:58]:本网已关注,请留意后续反馈结果。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证