首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2016/2/28 17:13:25
  • 投诉待受理
    2016/2/28 17:13:25
  • 投诉已受理
    2016/3/1 8:55:31
  • 投诉已办结
投诉人信息
真实姓名: 洪** 联系电话: 138********
被投诉人信息
经营者名称: 辽阳恒盛置业 经营地点: 辽阳市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 购房时,每个购房合同中都会写:该商品房经验收合格,方可交付买受人使用。验收合格包括:取得《工程质量竣工验收记录》《建筑工程消防验收意见书》《电梯安全检验合格证》三个文件。合同还写明:买受人可以因上述文件不全拒绝接房,由此造成的延期交房责任由出卖人承担。现实中,有哪个开发商是这样做的?又有哪个监管部门是这样管的? 多数开发商不等取得《建筑工程消防验收意见书》就急着交房。并通知入住。之后就由物业公司收取足额的物业管理费。根本不管你是否确有收房,以及没有收房的理由是什么一概不管。 大家都会去想,房子还没有经验收合格,只有开发商一方说什么时候交房就从什么时候收取物业费,换句话说,这些房子还没有达到合同规定的交房条件,怎么就能达到开始收取物业费的条件了?也就是开发商说啥时收都行呢?还是有一个统一规定的呢? 合同规定,开发商没有具备交房条件买受人可以拒接。同理,是不是也可以拒交物业费?因为房子都没收呢,何来的物业费。 就这个问题,开发商说:同物业不是一个部门,收取物业费不归他们管,要找物业;而物业会说:交房的事我们管不着,只要房子移交到物业,我们就收物业费。让业主实在无奈。只求3.15来维维权,跟开发商比,业主们真是弱势的群体。 恒大绿州的业主强烈要求开发商和物业公司连带赔付在开发商取得《建筑工程消防验收意见书》之前还没有入住的业主们所多交付的物业费。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 要求恒盛置业有限公司及物业公司连带赔付多收的物业费
受理情况
受理结果: 已受理
受理单位: 辽阳市消协 受理时间: 2016/3/1 8:55:31
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/3/1 8:55:31]:我们已经和消费者取得联系,第一时间和商家沟通,督促纠纷尽快解决,请继续关注后续处理情况。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证