首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2013/6/17 12:56:05
  • 投诉待受理
    2013/6/17 12:56:05
  • 投诉已受理
    2013/6/19 14:37:32
  • 投诉已办结
投诉人信息
真实姓名: 戴** 联系电话: 135********
被投诉人信息
经营者名称: 嘉财恒润房地产 经营地点: 辽阳市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 您好:
  我是辽阳市一名普通的市民,我在2010年4月21日申请了购买辽阳市西关地下购物广场其中的一个商铺,当初购买时按照销售合同上是按照16.03平购入,可后来开发商交房后说我家房子大了,现在的面积是26.89平,其中超出10.86平,让我补交139497元,这点我很难理解,大出接近11平难道开发商建房的时候看不出来吗,现在因为补缴的钱我家经济很困难拿不出来,当初买房的时候就是贷款买的,再也拿不出钱了,现在开发商以我不交超出10.86平的钱为理由不给我办理房屋产权证,我拿不到房票就证明不了这个房子是我的,我之前出的二十多万购房款已经白拿了,像我这种情况在辽阳时尚地下还有好几百人,我们已经申请仲裁了,可是结果很不满意,所以抱着试试看的态度给您写封信不知道你能给我们大家什么意见,我们已经决定去逐步上访了!期待您的回信!

辽宁消费维权网首页:http://xiaofei.nen.com.cn
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 违反规定不给办房照(图)
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 辽阳消协 受理时间: 2013/6/19 14:37:32
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2013/6/19 14:37:32]:消费者为生活消费需要购买、使用商品或者接收服务,其权益受《消法》保护,而此事中所购买为商铺,消协无法受理投诉,建议申请仲裁或向律师咨询。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证