首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2016/2/18 19:36:19
  • 投诉待受理
    2016/2/18 19:36:19
  • 投诉已受理
    2016/2/22 8:58:20
  • 投诉已办结
    2016/2/22 8:58:23
投诉人信息
真实姓名: 唐** 联系电话: 139********
被投诉人信息
经营者名称: 南方航空 经营地点: 大连市,甘井子区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 本人应该乘坐2月13日17:15-23:10大连飞三亚的飞机,但由于天气原因延误至23:00,后来南航有改到0:45的航班,但我去机场才知道当天飞机全部取消了,后来我问南航值班人员,如何安排我们的行程,但得到回复是明早上先到先得,有空位就可以上,没有就没办法。这样导致我无法出行,因为我还订购了三亚到昆明和昆明回大连的机票,这样我就被扣了1000多块钱的退票手续费,我要求南方航空公司负责这部分款项,因为我是可以让他们安排改签的,但是南航并没有管我,连个电话都没有,太没有责任了,退还我的手续费,就该南航承担,用法律的武器起诉。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 南方航空取消航班不安排改签,致后续机票被扣1000多改签费
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 甘井子消协 受理时间: 2016/2/22 8:58:20
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/2/22 8:58:20]:经与消费者联系,其投诉的航空公司应属大连市工商局空港所监管,建议其拨打12345进行投诉。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证