首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2016/2/16 10:21:57
  • 投诉待受理
    2016/2/16 10:21:57
  • 投诉已受理
    2016/3/3 13:58:52
  • 投诉已办结
    2016/3/3 13:59:05
投诉人信息
真实姓名: 付** 联系电话: 138********
被投诉人信息
经营者名称: lg技术服务中心 经营地点: 沈阳市,大东区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 2013年12月在三好街购买LG显示器型号为24EA53VA,显示器为三年质保,在2015年因显示器屏幕出现一条亮线在沈阳lg技术服务中心维修过一次,售后人员称显示屏屏幕坏了,更换了显示屏,当时因无购机发票,联系LG售后,LG售后给出的答复是可以以显示器后的出厂时间作为质保起始时间,在2016年2月显示器再次出现同样问题,报修后,LG售后人员主动联系到我,说显示器由于已经停产已无配件无法维修,让我提供发票才可以解决,如果无发票就要提供购买证明,于是我再次去三好街找商家想开出此证明,但是三好街都是私人承包柜台,该商家早已撤柜离开,此证明无法开出,现在的情况是显示器坏了,商家无法按照购买时的承诺提供质保,不履行三包义务,麻烦平台给予解决,非常感谢
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: LG显示器在质保期内出现质量问题不给维修
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 大东区消费者协会 受理时间: 2016/3/3 13:58:52
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/3/3 13:58:52]:经与商家、投诉人联系,投诉人称商家已与其沟通,问题正在解决中
[2016/2/16 14:12:52]:已与消费者取得联系,正在调查处理中。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证