首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2016/2/15 15:39:17
  • 投诉待受理
    2016/2/15 15:39:17
  • 投诉已受理
    2016/3/2 10:51:32
  • 投诉已办结
投诉人信息
真实姓名: 赵** 联系电话: 136********
被投诉人信息
经营者名称: 沈阳老久华洗衣 经营地点: 沈阳市,和平区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 本人于2016年1月17日,将拉夏贝尔羽绒服(价值2999元)交由沈阳老久华洗衣长白店,取衣服时完好无损。承诺一周后可取回,本人于一周后至电商家,被告知衣服取不了,两周后1月30日至电商家依然无果,由于本人急需穿着,在本人强烈要求下于2月1日告知衣服金属部分已被磨损,拒不谈赔偿问题,说之前迟迟没让取回就是想给修补,但是目前仍然没有解决(如果不是本人崔着拿衣服,商家还不会说实话,这里存在商家恶意欺骗行为,现在衣服仍在商家手里),经本人投诉至沈阳总店,得到答复是还要一周时间找配件,到2月4日告诉我没找到让继续等拒不说下一步解决方案(这时已经是历时18天),我又等了一周,于2月14日与商家沟通约好晚上6:30分前去店里协商此事,我于6:00到长白店,已经关门(严重欺骗,并存在推卸责任和躲避行为),至电该店店长郭女士,态度极其恶劣,说还需要一周工作日继续找配件(此时已经是第29天)一周后给结果,请大家注意一下,以找配件为借口已经推了三周了,如果找到配件怎么处理,找不到怎么处理,具体什么解决方案也不说,还以电话信号不好为由不予回答问题,我与其电话沟通匀有录音为证。对于一个还算有点名气的洗衣店,一个月时间,还没有处理完衣服磨损问题,这是什么工作效率,又是什么态度,让我一等再等,在这么寒冷的冬天,影响我穿衣服,这个又如何补偿,现在又推一周时间,就是37天,整个冬天都过去了,我的衣服还在他们手里,拖延时间不是解决问题的办法,做为普通消费者我只想维护自己的利益不受侵犯,请相关部门介入及时解决问题。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 沈阳老久华洗衣 衣服磨损拒不赔偿,拖延时间长达1个月
受理情况
受理结果: 已受理
受理单位: 和平区消协 受理时间: 2016/3/2 10:51:32
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/3/2 10:51:32]:正在调查中。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证