首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2016/2/5 23:56:57
  • 投诉待受理
    2016/2/5 23:56:57
  • 投诉已受理
    2016/2/19 14:44:42
  • 投诉已办结
    2016/5/19 14:04:20
投诉人信息
真实姓名: 李** 联系电话: 159********
被投诉人信息
经营者名称: 中国联通 经营地点: 本溪市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 在2015年10月进行光纤改造时,联通公司服务人员没有为我家宽带进行改造,但是在营业厅查询时系统显示完成改造,导致无法上网,并且将我家地址信息改为其他小区;2016年2月4~5号期间我多次打电话、到营业厅咨询,不断申请维修,但是业务人员马某未经查看线路的情况下,以快要过年放假和需要向领导汇报为由,拒绝提供相关服务,并且扬言爱上那投诉去哪,态度及其恶劣;在我多方联系下,终于有另一名人员2016年2月5日16:50到我家查看线路,但表示没有小区的线盒钥匙无法维修;我认为联通公司的个别人员素质不足、态度恶劣、服务反馈不及时,我已经预交了相关的费用但是享受不到应有的服务,十分让人气愤!真的应该提升一下服务质 量!希望在年前能够得到彻底的解决,并且赔偿我相应的通信费、交通 费 、静精神损失费,并且退换2015年10月至2016年1月的宽带费用。如果不能再年前解决,请退换剩余的宽带费并且补偿上诉我的损失。我相信联通公司有能力解决上诉问题,但是到底有没有足够的服务意识,真的很让我怀疑!
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 服务态度差 推脱责任 无效服务
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 辽宁消费维权网 受理时间: 2016/2/19 14:44:42
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/2/19 14:44:42]:联通回复本网:消费者问题已解决,消费者表示认可。
[2016/2/19 14:44:12]:本网已关注,请留意后续反馈结果。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证