首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2013/6/12 11:49:14
  • 投诉待受理
    2013/6/12 11:49:14
  • 投诉已受理
    2013/6/19 16:49:07
  • 投诉已办结
投诉人信息
真实姓名: 王** 联系电话: 187********
被投诉人信息
经营者名称: 中国联通 经营地点: 阜新市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 本人2012年6月在中国联通办理一年550元2兆网,真实情况只有半兆,并时常断网,多次寻求联通公司解决该问题,都没有给与解决,工作人员推三阻四不予理睬,网消费者协会解决该问题
辽宁消费维权网首页:http://xiaofei.nen.com.cn
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 联通网流量与实际不符并不给解决
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 辽宁联通 受理时间: 2013/6/19 16:49:07
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2013/6/19 16:49:07]:您反映的宽带故障问题的评议已收悉,我公司十分重视,立即责成相关单位认真进行调查处理。 经查,客户曾于6月4日14:36分通过10010反映过此问题,因客户所在地电缆线路老化,导致客户宽带无法正常使用。多次进行维修,均未能彻底修复。6月18日查修员再次向客户联系说明了情况,表示会再去给客户看看线路,能修尽量为客户修复。 6月18日15:00告知客户,客户对此表示认可。
[2013/6/17 10:15:18]:阜新消协收到,正在调查中!!
[2013/6/14 15:22:10]:经核实,消费者反映的投诉事发地为阜新,已将该投诉转到阜新市消费者协会。
[2013/6/14 14:38:50]:收到,正在调查中。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证