首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2016/2/1 18:02:24
  • 投诉待受理
    2016/2/1 18:02:24
  • 投诉已受理
    2016/2/19 15:00:58
  • 投诉已办结
    2016/2/19 15:01:08
投诉人信息
真实姓名: 李** 联系电话: 188********
被投诉人信息
经营者名称: 中国联通 经营地点: 营口市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 我的电话号码是0417-3559889 由于我的电话号码是属于辽宁省营口市 顾申请投诉 事情是这样的 我的电话目前是不欠费 状态 但电话无法打进去也无法打出去 电话 宽带都不能使用 联系联通 说必须缴满1年宽带费用 才可以开通使用新的电话线 到时候电话和宽带才可以使用 但我常年在北京 只有过年的时候才回去 我无法接受必须缴费一年才可以使用这个业务 我希望我原来什么套餐 什么业务 现在还是什么样 我也不需要改线 我只要求可以正常使用 投诉了一个月没有接到任何的解决
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 投诉无法使用电话和宽带
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 辽宁消费维权网 受理时间: 2016/2/19 15:00:58
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/2/19 15:00:58]:联通回复本网:已与消费者说明问题原因,我公司已给出相应处理方案,但消费者始终表示不满意。
[2016/2/19 14:59:56]:本网已关注,请留意后续反馈结果。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证