首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2016/1/29 8:25:06
  • 投诉待受理
    2016/1/29 8:25:06
  • 投诉已受理
    2016/2/4 16:05:37
  • 投诉已办结
    2016/2/4 16:05:41
投诉人信息
真实姓名: 庞** 联系电话: 158********
被投诉人信息
经营者名称: 香江家居工厂批发城 经营地点: 沈阳市,铁西区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 我岳父在沈阳香江家居工厂店乌金贵族展厅欲购买餐桌1张、椅子4把,写字桌1张,老板椅1把,沙发一张,茶几一个,付定金时间为2015年9月13日,付全款时间为10月20日,共付钱款33600元。约定送货时间为12月20日,产品销售单上写明了三个月内有变动可退换。可直到现在仍然没有给我们发货,打电话总说马上送。结果到香江家居一看,此店面已被香江家居封了,写着内部装修,据香江说,此店面账户上已没有钱款,故此封店。我们想退款,但香江说钱已经打进店家账户,让我们报警,找店家要钱。请问,我们的钱能找回来吗?
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 购买家具付完款后店家黄了,我要求退款,向谁维权?
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市铁西区消费者协会 受理时间: 2016/2/4 16:05:37
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/2/4 16:05:37]:经铁西区市场监督管理局家具城所管理人员调查了解,由于现阶段近年关,经营者均闭店,联络不上经营者,该投诉暂时无法调解。请投诉人于过年后携带相关凭证到管理所进行调解事宜。联系电话 25630102。
[2016/2/1 12:10:57]:投诉已收到,正在处理中。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证