首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2016/1/28 8:51:06
  • 投诉待受理
    2016/1/28 8:51:06
  • 投诉已受理
    2016/2/4 11:14:05
  • 投诉已办结
    2016/2/4 11:14:19
投诉人信息
真实姓名: 郝** 联系电话: 136********
被投诉人信息
经营者名称: 中国联通 经营地点: 锦州市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 我重来没绑定过一个叫教辅网的应用,交了2年1000块钱的宽带费半年就被停机了。我很早以前就已经关闭了宽带支付业务,为什么在用户不知情的情况下他们联通能随意的给用户添加任何宽带绑定业务! 为什么连个短信都没有! 我打电话咨询此事,客服说是我2015年12月29号下午5点37的时候绑定的,我说我当时还没有下班,我怎么支付的!,然后客服又说是晚上19点办理的业务。随后我登录了他们所谓的教辅网,查看了他们网站的支付方式,并没有发现网站有 宽带支付 这个功能。 也就是说这个操作是联通的员工在我不知情的情况下,在一个根本不存在 宽带支付的网站给我做了扣费。我在这里强烈谴责联通公司的这种欺诈的做法!
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 重来没绑定过一个叫教辅网应用,现在被停机了
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 锦州市消费者协会 受理时间: 2016/2/4 11:14:05
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/2/4 11:14:05]:客服已于1月30日返还,且已屏蔽。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证