首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2016/1/24 20:35:31
  • 投诉待受理
    2016/1/24 20:35:31
  • 投诉已受理
    2016/1/26 9:41:37
  • 投诉已办结
    2016/1/26 9:43:07
投诉人信息
真实姓名: 范** 联系电话: 138********
被投诉人信息
经营者名称: 锦州市邮政局 经营地点: 锦州市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 1月15日从吉林发出,收件地址:辽宁省朝阳市喀左县十二德堡乡。1月17日到达辽宁锦州处理中心后,一直不更新物流信息。21日联系客服处理。锦州邮局来电说:包裹不在,让去发件邮局填写查询单子。22号突然有了物流动态。却是在上海北艾路商务投递部!联系后,北艾路告知:物流信息更新是错误的。根本没收到我的包裹。况且都没有经过上海处理中心分拨。让我赶快查找包裹以免丢失。而我一直联系11183客服反应,却不解决。让我等。去发件的邮局,工作人员告诉我:让我等,说别的没用!有消息就告诉我啦。等了四天了!没有给任何解释。包裹还是不知所踪!物流显示在锦州中心,却被告诉包裹根本不在
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 邮政从吉林发辽宁包裹神秘消失,邮局物流错乱 没人解决
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 锦州市消费者协会 受理时间: 2016/1/26 9:41:37
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/1/26 9:41:37]:已建议消费者向发件局所在地消协投诉。
[2016/1/25 15:31:34]:与消费者取得联系,正在处理中。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证